Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить измерение пульса на фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 4

Измерение частоты сердечных сокращения – одна из основных функций умных браслетов Сяоми, так как от этого показателя зависит выбор оптимальной физической нагрузки. Информация о пульсе выводится на экран фитнес-трекера Mi Band 4, что позволяет без проблем отслеживать его изменения в процессе тренировки.

В статье расскажем, как правильно выполнить настройку измерения пульса и как работает данная технология.

Особенности функционирования датчика ЧСС

Датчик располагается на внутренней стороне браслета Xiaomi Mi Band 4, так как необходимо обеспечить его плотное прилегание к кожному покрову.

Отслеживание изменение частоты пульса осуществляется за счет света. Когда эта опция становится активной, то на задней части корпуса начнут мигать зеленым цветом два светодиода. В дальнейшем на кожу постоянно посылается световой импульс, который отражается от кожного покрова, в результате чего и фиксируются все данные.

Работа светодиода пульсометра Сяоми Ми Бэнд 4

Надо учитывать, что трекер не является профессиональным медицинским прибором, поэтому пульсометр может выдавать значения с небольшой погрешностью.

Контролировать изменения пульса во время тренировки пользователь может непосредственно с экрана смарт-браслета либо же отправлять все данные на смартфон и просматривать их через приложение Mi Fit.

Для организации постоянной отправки данных на смартфон Сяоми надо зайти в «Ми Фит» и выполнить следующие действия:

  • В меню трекера перейти в раздел «Измерение пульса».
  • Включение опции измерения пульса для браслета Сяоми Ми Бэнд 4 через Mi Fit
  • Открыть пункт «Способ измерения» и в нем перейти в «Автоматическое измерение пульса», где остается определиться с частотой обнаружения.
Выбор периодичности измерения пульса на браслете Сяоми Ми Бэнд 4

При необходимости можно выбрать опцию «Определение активности», которая разрешает умному браслету Сяоми Ми Бэнд 4 самостоятельно определять периодичность совершения замеров во время спортивных занятий пользователя.

Полезной будет и опция «Уведомления о пульсе», благодаря которой владелец трекера сможет узнать о превышении заранее им установленного максимального значения частоты сердцебиения.

Ручное измерение пульса

Пользователь может в любой момент самостоятельно определить ЧСС. Для этого в меню браслета Ксиаоми выбирается вкладка «Пульс», после чего остается только нажать на значок в виде красного сердечка и дождаться окончания измерений.

Ручное измерение пульса на фитнес-трекере Сяоми Ми Бэнд 4

Здесь важно, чтобы датчик как можно плотнее прилегал к коже, иначе он не сможет произвести анализ частоты сердечных сокращений. В таких случаях на экране выводится надпись «Произошла ошибка».

На этом настройка работы пульсометра на Xiaomi Mi Band 4 завершена. Если же обнаруживается, что гаджет отказывается измерять пульс, то обычно необходимо просто проверить расположение капсулы с датчиком, которая должна располагаться на запястье чуть выше линии над косточкой.