Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить обновления MIUI на Xiaomi

Для корректной работы Xiaomi обновление прошивки осуществляется в автоматическом режиме, что не устраивает некоторых пользователей.

В статье разберем, как отключить обновления на Сяоми.

Отключение уведомлений

Самый простой и эффективный способ, так как позволяет избавиться от постоянных сообщений о выходе новой версии оболочки. Для решения вопроса необходимо зайти в настройках в «Все приложения» и там открыть пункт «Обновление».

Вход в режим «Обновление»

Здесь выбираем подраздел «Показывать уведомления», все переключатели переводятся в положение «Выключено».

Деактивация уведомлений

После этого изделие перестанет показывать уведомления, однако аппарат будет по-прежнему в автоматическом режиме скачивать доступные файлы обновления и сохранять их во внутреннюю память.

Как отключить автообновление на Ксиаоми

Задействование данной опции особенно актуально для тех пользователей, которые используют тарифы с ограниченным интернет-трафиком. Для этого в «Обновление» заходим в настройки и отключаем режим «Автообновления».

Деактивация автообновления

Заморозка сервиса обновления

Опция позволяет не только прекратить скачивание обновлений, но также блокирует доступ в раздел «Обновление» (при необходимости пользователь может самостоятельно «разморозить» приложение).

Для выполнения процедуры потребуется наличие Root-прав, а также установленная программа Titanium Backup (доступна для скачивания в Плей Маркете).

Далее остается только в программе найти файл Updater.apk или процесс «Обновление» и «заморозить» его.

Заморозка обновлений в программе Titanium Backup

Как удалить скачанные обновления

После отключения обновлений на Xiaomi для освобождения внутреннего объема памяти рекомендуется удалить ненужные установочные файлы. Это возможно выполнить в папке downloaded_rom, куда по умолчанию скачиваются все данные.