Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить рекламу на Xiaomi

Наличие постоянно всплывающих рекламных объявлений во время использования версиях глобальной стабильной прошивки MIUI оставляет включенной опцию их демонстрации, однако пользователи имеют возможность заблокировать показ.

В статье разберем, как отключить рекламу в Xiaomi и какие для этого существуют способы.

Блокировка рекламы на MIUI 9

Первое, что надо сделать – избавиться от видео- и фоторекламы в приложении «Безопасность». Для этого достаточно перейти в настройки, где открыть раздел «Конфиденциальность» и там найти пункт «Реклама». Далее остается только выключить рекламный идентификатор.

Порядок действий для отключения рекламного идентификатора

Очистка проводника

При обновлении смартфона до версии оболочки MIUI 9 обычно выскакивают рекламные объявления в проводнике. Для их устранения необходимо через меню настроек зайти во «Все приложения», где выбрать «Проводник». После его открытия требуется нажать на клавишу «Очистить» либо «Стереть данные».

Отключение рекламы в проводнике

Для гарантированной очистки смартфона от рекламного мусора дополнительно можно выполнить следующие действия:

  • В приложении «Загрузки» зайти в настройки, где надо деактивировать пункт «Получать рекомендации»;
  • Отключить рекламу в браузере. Для этого в его настройках открываем пункт «Очистка данных» и выбираем опцию «Очистить все». Однако недостатком такого варианта является удаление из браузера всех пользовательских данных, включая пароли, историю, кэш и куки.
Порядок действий для очистки браузера от рекламы

Удаление лишних программ

Также убрать рекламу на Сяоми можно за счет удаления трех программ (Analytics, Mab, Msa), основная задача которых – поиск в интернете подходящей рекламы в зависимости от региона использования мобильного устройства и истории личных запросов пользователя.

Для эффективного их удаления потребуются Root-права. Если же они отсутствуют, то проблема решается за счет установки из Google Play Market специального приложения для блокировки рекламы. Наиболее популярный вариант – программа Adquard.

Для того чтобы минимизировать вероятность появления новых рекламных блоков, рекомендуется пользоваться только оригинальными версиями прошивок, так как кастомные оболочки обычно содержат встроенную рекламу от сторонних разработчиков.