Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить и настроить умный будильник Xiaomi Mi Band 2

Отличительной чертой второй версии Фитнес-браслетов Xiaomi от компании Xiaomi является то, что в нем нет встроенного будильника. Устройство сохранило способность анализировать качество сна пользователя и собирать для этого нужную информацию, а вот будить оно не умеет.

Можно ли исправить ситуацию, чтобы включить умный будильник Xiaomi Mi Band 2? Конечно, это возможно. Для активации нужной нам функции придется совершить несколько простых действий.

Как работает технология?

Ее основой является приложение Smart Alarm, которое доступно для свободного скачивания через ресурс Play Market.

Далее владелец гаджета должен завести обычный будильник на телефоне на нужное время. Задачей установленной программы является активизация за 30 минут до назначенного времени с целью проверки, в какой стадии сна находится пользователь. Если наступило время быстрого сна, то приложение подает команду на подачу сигнала для просыпания.

Как настроить будильник Xiaomi Mi Band 2?

Обязательным и первоочередным этапом является активация всех будильников, которые имеются в доступе у пользователя, в том числе системного, в приложении Mi Fit, в Mi Band 2 Func Button.

Следующим этапом является посещение Плей Маркета для того, чтобы скачать программу Smart Alarm. Обратите внимание, что после скачивания для запуска приложения требуется включение Bluetooth.

Далее заходим в Mi Fit и нажимаем на иконку «Профиль». Там вы увидите подпункт «Устройства», кликаете по нему и заходите в подменю Ми Бэнд. Наша цель – найти и скопировать MAC-адрес, принадлежащий вашему умному браслету.

Действия по выбору MAC-адреса через приложение Mi Fit

Скопированную информацию следует ввести в соответствующее поле в XSmart Alarm (находится в верхней части окна).

Выбор умного будильника через приложение XSmart Alarm

В правой части сверху располагается кнопка «Проверить». Нажмите на нее и немного подождите. Если ваши действия были выполнены правильно, то будут представлены данные о найденном гаджете и текущем уровне заряда аккумуляторной батареи.

Для владельца становятся доступными 3 варианта, как включить будильник Xiaomi Mi Band 2 на желаемое время. Выбирайте или один из трех предложенных вариантов, или все сразу – как вам нравится. Устанавливаете требуемое время, а все остальное устройство сделает за вас. Можете быть уверены, что XSmart разбудит вас в оптимальный временной промежуток.

Важная информация о фазах сна

Для того чтобы пробуждение прошло в максимально комфортных условиях, рекомендуется заранее ознакомиться с биологическими ритмами сна. Он  бывает быстрым и глубоким, а наиболее легкое пробуждение происходит именно в первой, т.е. легкой фазе.

Отслеживание фаз сна в виде столбчатой диаграммы в Mi Fit

В Ми Фит сведения о фазах воспроизводятся в виде столбчатой диаграммы. Когда определяется подходящее время для пробуждения, владелец услышит одновременно звонок будильника и вибрацию умного браслета.